Краевой педагогический марафон “Растем здоровыми на Алтае!”

  21 марта 2019 года в Барнауле состоялось крупное событие для педагогической общественности дошкольных образовательных организаций – краевой педагогический марафон «Растем здоровыми на Алтае!».

   Мероприятие организовано по инициативе дошкольных образовательных организаций отделением по дошкольному образованию краевого учебно-методического объединения совместно с МБУ ДО ГППЦ «Потенциал», методическим объединением педагогов дошкольных образовательных организаций города Барнаула.

    Педагогический марафон – состоял из нескольких этапов.

  Первый этап марафона прошел в МБДОУ «Детский сад №229» с официального открытия и приветственных слов участников.

   Далее участники педагогического мероприятия посетили одну из пяти секций практически направленных тем. В пяти детских садах дети разных возрастных групп демонстрировали свои умения и навыки в области физического воспитания, в том числе и наш МБДОУ: «Организованная образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста по профилактике осанки», инструктор по физической культуре Т.В.Попова.

   Затем эстафету педагогического марафона было передано МАОУ «СОШ №133». На данной площадке произошел обмен опытом теоретической и практической деятельности в форме нетворкинга. Широкий круг рассматриваемых вопросов предложили представители науки и практики дошкольного образования городов Барнаула, Заринска, Бийска и Павловского района.

   Завершился марафон городскими спортивными стартами «Папа, мама, я – спортивная семья».

ОТКРЫТИЕ МАРАФОНА:

Инструктор по физической культуре Татьяна Владимировна Попова провела «Организованную образовательную деятельность с детьми старшего дошкольного возраста по профилактике осанки».

Завершился марафон городскими спортивными стартами «Папа, мама, я – спортивная семья», в которой участвовала семья нашей коллеги Абрамовой Ирины Алексеевны и воспитанницы нашего детского сада Альбины. И заняли они 2 место!