Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 г.

          Всероссийская перепись населения буде проводиться с 15 октября по 14 ноября 2021 г. Даты утверждены постановлением Правительства Российской Федерации.

          Пройти перепись дома, дождавшись переписчика, или на переписных участках можно будет с 15 октября по 14 ноября. Переписаться самостоятельно онлайн на портале Госуслуг жители России смогут с 15 октября по 8 ноября 2021 года.
          На отдаленных и труднодоступных территориях, перепись продлится до 20 декабря 2021 года.
Предварительные итоги переписи будут подведены в апреле 2022 года, окончательные итоги Росстат опубликует в IV квартале 2022 года.

Кто может стать переписчиком?

          Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, успешно прошедший специальное обучение.
          Добровольцы будут консультировать респондентов о трех способах прохождения переписи, отвечать на общие вопросы и помогать на переписных участках. Волонтеры смогут пройти обучение. На время работы их обеспечат питанием и средствами индивидуальной защиты.
          1. Записаться в волонтеры переписи можно до 15 сентября 2021 года. Регистрируйтесь на сайте перепись2020.добро.рф.

          2. Обращаться можно в территориальные органы Росстата, они расположены во всех регионах страны. Вы можете отправить обращение по электронному адресу или по телефону. Найти контактные данные отделения статистического ведомства в вашем регионе вы можете по ссылке: www.gks.ru/territorial.

(Алтайский край: Управление Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай. Ситникова Ольга Валерьевна altstat@ak.gks.ru)