Участие в краевых спортивных стартах “Папа, мама, я – спортивная семья”

МБДОУ “Детский сад №231” принимает участие в краевых спортивных стартах “Папа, мама, я – спортивная семья”. Видеоролик и эссе предоставлены семьей Лындиных. Инструктор по ФИЗО Попова Т.В.                                                                           

Видеоролик из жизни семьи Лындиных

Эссе Лындиных – “Здоровая семья –  здоровый ребенок”

Эссе

«Здоровая семья – здоровый ребенок»

Здоровые дети в здоровой семье.

Здоровые семьи в здоровой стране.

Здоровые страны – планета здорова!

Здоровье – какое прекрасное слово!

Так пусть на здоровой планете

Растут здоровые дети!     

          Спорт играет большую роль в жизни человека. Он укрепляет здоровье, делает сильным и выносливым, закаляет организм. Занятия спортом поднимают настроение. Спорт полезен не только для здоровья, но и ещё для души. « В здоровом теле – здоровый дух!»

          Спорт приносит большую радость. Люди ходят в секции, посещают спортклубы, играют в спортивные игры, закаляются и общаются друг с другом.

          Что такое семья? Это первая среда, в которой оказывается ребенок сразу после рождения. Это слово, которое понятно всем, независимо от возраста и воспитания. 

           Наша семья – это мама и папа, я и младшая сестра Нина. Мы очень любим друг друга.

           Хорошая семья – это уважение друг к другу, честность, желание быть вместе. У каждой семьи есть свои заботы, радости и дела.  Самое важное – воспитание здорового ребенка.

          Наша семья очень любит спорт.

          Наш папа – Лындин Алексей Сергеевич работает директором. Он много времени проводит на работе и в командировках. Но, несмотря на это, всегда находит время для занятий спортом.  Папа ходит в спортивный зал «Динамо-фит», также, занимается боксом. Папа – сильный и смелый. Он наша опора и защита!

          Мама – Лындина Светлана Ивановна. Она тоже работает. А ещё она ходит на занятия кроссфит, тренирует там силу и выносливость. Это помогает ей оставаться всегда молодой и самой красивой мамочкой.

          Я – Лындин Данил, мне 6 лет. С раннего возраста хожу на разные спортивные секции: плавание, смешанные единоборства. Очень люблю совместные тренировки с папой. Беру с него пример!

          Моя сестренка – Лындина Нина.  Ей 3 года.  Она занимается фигурным катанием. Пока не очень получается – она  там самая маленькая. Я думаю, что  своим упорством и трудолюбием она добьется больших успехов.

          Регулярные занятия спортом, здоровый образ жизни, правильное питание — девиз нашей семьи.

           Мы с папой часто бываем на рыбалке, также не пропускам ни одного сезона охоты. Строим там шалаши, плаваем на лодке, готовим еду на костре.

          Мама и папа очень любят кататься на сноубордах. Каждый год по нескольку раз они ездят в Шерегеш, покорять горные вершины!

          Мы очень любим путешествовать, проводить время на даче. Купаемся, загораем, дышим свежим воздухом.

          Я и моя младшая сестра ходим в один детский сад.

          Каждый новый день в нашем детском саду начинается с утренней зарядки. Нам нравится заниматься физической культурой. Наша семья принимает активное участие в конкурсах,  утренниках, спортивных праздниках: « Папа, мама, я – спортивная семья»,  «День матери», « Весёлые старты»,  « Путешествие в пещеру Али – Бабы».

          Праздники проходят очень интересно. Вместе с нами принимали участие наши родители, которые получили удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.

          Здоровье – это самое ценное, что есть у человека, и его нужно беречь и укреплять. Именно поэтому мальчикам и девочкам нужно регулярно заниматься спортом.

          Главное – мы любим друг друга и заботимся о своем здоровье.