Выставка и спортивный праздник посвященный Дню авиации и космонавтики

     12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Вот и в нашем дошкольном учреждении проходили мероприятия на тему космоса.

   Воспитанники групп в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и закрепили название планет, их последовательное расположение относительно Солнца. Дети узнали факты биографии космонавтов Ю.А. Гагарина, В.В. Терешковой,  читали о них стихи, смотрели презентации об освоении космоса. 

   Далее была организована совместная с родителями творческая выставка «Тайны космоса». В каждой группе были представлены различные материалы на заданную тему: рисунки, аппликация, пластилинография, макеты, а так же оригинальные костюмы и ширма для фотографирования. 

   Затем прошел спортивный праздник, посвященный Дню космонавтики. Дети весело играли, активно отвечали на вопросы, проявляя свои знания о космосе, космонавтах, планетах и т.д. а также   показывали Звездочету, Бабе-Яге свои  силу, ловкость и умения выполнять спортивные задания и команды.

     Праздник прошел весело, цель мероприятия была достигнута.

 

ВЫСТАВКА:

1 группа

                     

  

      

2 группа

 

  

3 группа

 

4 группа

5 группа

  

6 группа

   

7 группа

8 группа

  

   

9 группа

9а группа

   

10 группа

  

11 группа

  

12 группа

 

 

14 группа

    

 

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК:

4 группа

  

  

  

7 группа

8 группа

9 группа

10 группа

 

   

12 группа