Коломеец Л.Н. представила опыт работы с дошкольниками по теме «Патриотическое воспитание дошкольников через ознакомление с родным краем и городом».

          Изучение родного края, его истории необходимо для всех детей независимо от возраста. «Край» — понятие условное и зависит от того, кто и с какой целью его изучает. Это может быть и город, и район, и улица, т. е. то, что нас окружает. Для малыша это, прежде всего, родной дом, детский сад, улица, город. Это природа, люди, дома, окружающие их, которые они видят повседневно. Нам взрослым необходимо помочь ребенку открыть это чудо, приобщая к природе и быту, истории, культуре родного края. Знакомясь с малой Родиной, ребенок начинает любить её и сохраняет чувство привязанности к ней на всю жизнь. И чем лучше дети будут знать ее, тем лучше поймут значение того, что происходит сегодня, и тем яснее представят будущее.

          В рамках открытых просмотров ООД по теме самообразования, воспитатель группы №9 (корпус 2) Коломеец Лариса Николаевна представила опыт работы с дошкольниками по теме «Патриотическое воспитание дошкольников через ознакомление с родным краем и городом».

          В гости к ребятам приехала Катя, гостья из Москвы. Воспитанники группы №9 предложили ей посетить самые важные, значимые и красивые места Индустриального района города Барнаула, и провели с ней экскурсию на импровизированном автобусе. Сколько всего интересного, оказывается, в нашем городе! Кате очень понравился город Барнаул, и в благодарность она угостила ребят привезенным подарком из Москвы – конфетами Москвичка. Спасибо, Лариса Николаевна, за прекрасную экскурсию!