Казакова Т.А. представила опыт работы с дошкольниками по теме «Использование разнообразных техник нетрадиционного рисования в работе с детьми дошкольного возраста».

          Пробудить природную любознательность и сильнейшим образом мотивировать детей к занятию позволяют необычные инструменты и способы действий. Даже любимое занятие — рисование — может наскучить, стать рутинным. Неожиданная форма проведения занятия вызывает заинтересованность, стимулирует творческий поиск новых замыслов.

          Нетрадиционные техники рисования — это создание изображения при помощи необычных инструментов/материалов. У детей появляется ощущение новизны в творческом процессе, активизируется воображение. Необычные материалы для рисования привлекают ребят и вызывают желание тут же приняться за рисунок. Нетрадиционное рисование — это хорошее настроение, уверенность в себе и борьба со страхами. Творчество призвано доставлять детям радость.

          В рамках открытых просмотров ООД по теме самообразования, воспитатель группы №12 (корпус 1) Казакова Татьяна Александровна представила опыт работы с дошкольниками по теме «Использование разнообразных техник нетрадиционного рисования в работе с детьми дошкольного возраста».

          Воспитанники группы №12 превратились в волшебников и совершили незабываемое путешествие в мир красок и фантазии. Дети смогли создать картину природы с помощью мятой бумаги, одноразовой вилки, ватной палочки и губки. Впечатления незабываемые! Развивайте творчество у детей!